Федір Миколайович Лиман
Федір Миколайович Лиман
СумДПУ ім. А.С.Макаренка, фізико-математичний факультет, кафедра
Підтверджена електронна адреса в fizmatsspu.sumy.ua
НазваПосиланняРік
Математична логіка і теорія алгоритмів: Навчальний посібник
ФМ Лиман
Суми: Видавництво “Слобожанщина, 1998
141998
Вища математика
ФМ Лиман
навч. посібник/ФМ Лиман, СВ Петренко, ОО Одинцова-Суми: СумДПУ ім. АС Макаренка, 2002
132002
2-группы с инвариантными нециклическими подгруппами
ФН Лиман
Математические заметки 4 (1), 75-83, 1968
121968
Групи з iнварiантними нециклiчними пiдгрупами
ФМ Лиман
ДАН УРСР 12, 1073-1075, 1967
101967
Про нескінченні 2-групи з недедекіндовою нормою абелевих нециклічних підгруп
ФМ Лиман, ТД Лукашова
Вісник Київського університету, серія «Фіз.-мат. Науки, 56-64, 2005
62005
Периодические группы, все абелевы нециклические подгруппы которых инвариантны
ФН Лиман
Группы с ограничениями для подгрупп.–К.: Наукова думка, 65-96, 1971
61971
О бесконечных группах, нециклическая норма ко торых имеет конечный индекс
ФН Лиман
Український математичний журнал 49 (05), 678-684, 1997
51997
Непериодические группы с некоторыми системами инвариантных подгрупп.
ФН Лиман
Algebra i Logika 7 (4), 70-86, 1968
51968
On the norm of decomposable subgroups in nonperiodic groups
FN Liman, TD Lukashova
Ukrains’ kyi Matematychnyi Zhurnal 67 (12), 1679-1689, 2015
32015
On the norm of decomposable subgroups in locally finite groups
FM Lyman, TD Lukashova
32015
Про нескінченні групи із заданими властивостями норми нескінченних підгруп
ФН Лиман, ТД Лукашова
Український математичний журнал 53 (05), 625-630, 2001
32001
Бесконечные p-группы, содержащие точно p^2-решений уравнения x^p=1
ФН Лиман
Математические заметки 20 (1), 11-18, 1976
31976
On Finite 2-Groups With Non-Dedekind Norm of Abelian Non-Cyclic Subgroups
FM Lyman, TD Lukashova, MH Drushliak
22016
Generalized norms of groups
MH Drushliak, TD Lukashova, FM Lyman
22016
O норме разложимых подгрупп в локально конечных группах
ФН Лиман, ТД Лукашова
Український математичний журнал 67 (04), 480-488, 2015
22015
Бесконечные локально конечные группы с локально нильпотентной недедекиндовой нормой абелевых нециклических подгрупп
ФН Лиман, ТД Лукашова
Установа адукацыі" Віцебскі дзяржаўны ўніверсітэт імя ПМ Машэрава", 2012
22012
Бесконечные локально конечные группы с локально нильпотентной недедекиндовой нормой абелевых нециклических подгрупп
ФН Лиман, ТД Лукашова
Установа адукацыі" Віцебскі дзяржаўны ўніверсітэт імя ПМ Машэрава", 2012
22012
О норме бесконечных циклических подгрупп непериодических групп
ФН Лиман, ТД Лукашова
Веснік Віцебскага дзяржаўнага універсітэта, 108-111, 2006
22006
Группы, все разложимые подгруппы которых ивариантны
ФН Ліман
Украинский математический журнал 22 (06), 725-733, 1970
21970
Скінченні 2-групи з нециклічним центром та недедекіндовою нормою абелевих нециклічних підгруп
ФМ Лиман, ТД Лукашова, МГ Друшляк
12012
У даний момент система не може виконати операцію. Спробуйте пізніше.
Статті 1–20