Vakarchuk Sergey Borisovich           Вакарчук Сергей Борисович
Vakarchuk Sergey Borisovich Вакарчук Сергей Борисович
Университет имени Альфреда Нобеля, Днепр, https://duan.edu.ua/
Verified email at duan.edu.ua
Title
Cited by
Cited by
Year
Точные константы в неравенствах типа Джексона и точные значения поперечников функциональных классов из L_2
СБ Вакарчук
Математические заметки 78 (5), 792-796, 2005
562005
Неравенства типа Джексона и поперечники классов функций в
СБ Вакарчук
Математические заметки 80 (1), 11-19, 2006
472006
О поперечниках классов функций, аналитических в круге
СБ Вакарчук, МШ Шабозов
Математический сборник 201 (8), 3-22, 2010
412010
Widths of function classes from L2 and exact constants in Jackson type inequalities
SB Vakarchuk, VI Zabutna
East Journal on Approximations 14 (4), 411-421, 2008
412008
Наилучшие линейные методы приближения и поперечники классов аналитических в круге функций
СБ Вакарчук
Математические заметки 57 (1), 30-39, 1995
411995
Точное неравенство типа Джексона–Стечкина в  и поперечники функциональных классов
СБ Вакарчук, ВИ Забутная
Математические заметки 86 (3), 328-336, 2009
312009
Exact constant in an inequality of Jackson type for L2-approximation on the line and exact values of mean widths of functional classes
SB Vakarchuk
East journal on approximations 10 (1), 27-39, 2004
302004
Точные значения поперечников классов аналитических в круге функций и наилучшие линейные методы приближения
СБ Вакарчук
Математические заметки 72 (5), 665-669, 2002
272002
Неравенства типа Джексона–Стечкина для специальных модулей непрерывности и поперечники функциональных классов в пространстве 
СБ Вакарчук, ВИ Забутная
Математические заметки 92 (4), 497-514, 2012
262012
Jackson-type inequalities and widths of function classes in L_2
SB Vakarchuk
Mathematical Notes 80 (1), 11-18, 2006
252006
О наилучших полиномиальных приближениях в L_2 некоторых классов 2π-периодических функций и точных значениях их n-поперечников
СБ Вакарчук
Математические заметки 70 (3), 334-345, 2001
252001
Exact constants in Jackson-type inequalities and exact values of the widths of function classes in L_2
SB Vakarchuk
Mathematical Notes 78 (5-6), 735-739, 2005
242005
О наилучших линейных методах приближения и поперечниках некоторых классов аналитических функций
СБ Вакарчук
Математические заметки 65 (2), 186-193, 1999
241999
О наилучшем приближении периодических функций тригонометрическими полиномами и точных значениях поперечников функциональных классов в L2
МШ Шабозов, СБ Вакарчук
Analysis Mathematica 38 (2), 147-159, 2012
232012
О наилучшем приближении периодических функций тригонометрическими полиномами и точных значениях поперечников функциональных классов в L_2
МШ Шабозов, СБ Вакарчук
Доклады Академии Наук Республики Таджикистан 54 (2), 85-89, 2011
232011
О некоторых экстремальных задачах теории приближений в комплексной плоскости
СБ Вакарчук
Укр. мат. журнал 56 (9), 1155-1171, 2004
232004
Наилучшие полиномиальные приближения в L₂ и поперечники некоторых классов функций
СБ Вакарчук, АН Щитов
Український математичний журнал, 2004
222004
О поперечниках некоторых классов аналитических в единичном круге функций. II.
СБ Вакарчук
Украинский математический журнал 42 (8), 1019-1026, 1990
191990
A sharp inequality of Jackson-Stechkin type in L2 and the widths of functional classes
SB Vakarchuk, VI Zabutnaya
Mathematical Notes 86 (3), 306-313, 2009
182009
On some problems of polynomial approximation of entire transcendental functions
SB Vakarchuk, SI Zhir
Ukrainian Mathematical Journal 54 (9), 1393-1401, 2002
182002
The system can't perform the operation now. Try again later.
Articles 1–20