Подписаться
Vakarchuk Sergey Borisovich           Вакарчук Сергей Борисович
Vakarchuk Sergey Borisovich Вакарчук Сергей Борисович
Университет имени Альфреда Нобеля, Днепр, https://duan.edu.ua/
Подтвержден адрес электронной почты в домене duan.edu.ua
Название
Процитировано
Процитировано
Год
Точные константы в неравенствах типа Джексона и точные значения поперечников функциональных классов из L_2
СБ Вакарчук
Математические заметки 78 (5), 792-796, 2005
742005
Неравенства типа Джексона–Стечкина для специальных модулей непрерывности и поперечники функциональных классов в пространстве 
СБ Вакарчук, ВИ Забутная
Математические заметки 92 (4), 497-514, 2012
71*2012
Неравенства типа Джексона и поперечники классов функций в
СБ Вакарчук
Математические заметки 80 (1), 11-19, 2006
622006
О поперечниках классов функций, аналитических в круге
СБ Вакарчук, МШ Шабозов
Математический сборник 201 (8), 3-22, 2010
502010
Приближение функций в среднем на вещественной оси алгебраическими полиномами с весом Чебышева–Эрмита и поперечники функциональных классов
СБ Вакарчук
Математические заметки 95 (5), 666-684, 2014
49*2014
Наилучшие линейные методы приближения и поперечники классов аналитических в круге функций
СБ Вакарчук
Математические заметки 57 (1), 30-39, 1995
481995
Наилучшие полиномиальные приближения в L₂ и поперечники некоторых классов функций
СБ Вакарчук, АН Щитов
Український математичний журнал, 2004
47*2004
О поперечниках некоторых классов аналитических в единичном круге функций. II.
СБ Вакарчук
Украинский математический журнал 42 (8), 1019-1026, 1990
45*1990
О некоторых экстремальных задачах теории аппроксимации функций на вещественной оси. Ч.1.
СБ Вакарчук
Український математичний вісник 9 (3), 401-429, 2012
44*2012
Jackson-Type Inequalities with Generalized Modulus of Continuity and Exact Values of the n-Widths for the Classes of (ψ, β)-Differentiable Functions in L2. 3
SB Vakarchuk
Ukrainian Mathematical Journal 68 (10), 1495-1518, 2017
42*2017
Widths of function classes from L2 and exact constants in Jackson type inequalities
SB Vakarchuk, VI Zabutna
East Journal on Approximations 14 (4), 411-421, 2008
412008
Точное неравенство типа Джексона–Стечкина в  и поперечники функциональных классов
СБ Вакарчук, ВИ Забутная
Математические заметки 86 (3), 328-336, 2009
402009
О некоторых экстремальных задачах теории приближений в комплексной плоскости
СБ Вакарчук
Укр. мат. журнал 56 (9), 1155-1171, 2004
38*2004
О наилучшей аппроксимации в среднем алгебраическими полиномами с весом и точных значениях поперечников классов функций
СБ Вакарчук, АВ Швачко
Український математичний журнал 65 (12), 1604-1621, 2013
37*2013
О наилучшем приближении периодических функций тригонометрическими полиномами и точных значениях поперечников функциональных классов в L_2
МШ Шабозов, СБ Вакарчук
Доклады Академии Наук Республики Таджикистан 54 (2), 85-89, 2011
372011
Exact constant in an inequality of Jackson type for L2-approximation on the line and exact values of mean widths of functional classes
SB Vakarchuk
East journal on approximations 10 (1), 27-39, 2004
352004
О наилучших линейных методах приближения функций классов ЛВ Тайкова в пространствах Харди H_q,ρ, q\ge1, 0<ρ\le1
СБ Вакарчук, ВИ Забутная
Математические заметки 85 (3), 323-329, 2009
34*2009
-функционалы и точные значения -поперечников некоторых классов из
СБ Вакарчук
Математические заметки 66 (4), 494-499, 1999
33*1999
О наилучших полиномиальных приближениях в L_2 некоторых классов 2π-периодических функций и точных значениях их n-поперечников
СБ Вакарчук
Математические заметки 70 (3), 334-345, 2001
322001
Best mean-square approximations by entire functions of exponential type and mean ν-widths of classes of functions on the line
SB Vakarchuk
Mathematical Notes 96 (6), 878-896, 2014
31*2014
В данный момент система не может выполнить эту операцию. Повторите попытку позднее.
Статьи 1–20